"Обнимашки" перед сном.

Перед сном ребенка нужно обязательно обнять и поцеловать

Жизнь течет своим чередом и закручивает нас своей кутерьмой. Мы всегда куда-то спешим, и чаще всего своим детям уделяем не достаточно внимания. "Не мешай", "не крутись под ногами", "иди в свою комнату"- привычные многим слова. Конечно, малышам мы больше уделяем внимания, порой не можем оставить их ни на минуту. А вот когда детки подрастают и становятся более самостоятельными, мы не задумываемся о том, что НАС им не хватает. У нас в семье является ритуалом обязательно по обнимать и поцеловать своих, уже подрастающих детишек перед сном. Раньше по очереди вечером ложилась с детками(их у меня двое), а другого за руку держала и рассказывала обязательно сказки на ночь или пела колыбельные. После сказок у нас были "обнимашки" и мама уходила, а детки засыпали уже самостоятельно. Сейчас остались только "обнимашки". И очень не хочется потерять этот наш ритуал. Ведь в суете житейской, порой не хватает времени, что бы просто обнять и поцеловать своего ребенка.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 27 апреля 2011 в 11:34)
У нас тоже уже достаточно обнять, поцеловать и пожелать приятных снов. Начиналось все с того, что спали мы вместе. Потом потихоньку переехали в детскую кроватку. Перед сном обязательно нужно было рассказать сказку, держа его за ручку. А сейчас достаточно просто теплых слов и объятий. Ребенок, чувствуя ласку и любовь, засыпает самостоятельно.
Мы тоже перед сном обнимаемся и читаем сказки на ночь, это обязательно. Да я и сама не засну без этого. Когда рядом малыш это счастье. Когда он засыпает,я тихонько перекладываю его в его кроватку. Вообще я считаю чем больше мы будем уделять внимание малышам, тем лучше отношения будут с ними когда они подрастут.
А вот чтение сказок на ночь дочь не признает. Очень любит, когда я сама сочиняю сказки, в которых герои - наш кот Вася, его подружка Нюся и другие знакомые персонажи. А обязательный ритуал перед сном - обнимашки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад