Как научить малыша спать всю ночь?

ночной сон малышей

Подскажите когда ваши крохи стали спать всю ночь? Как вы пришли к этому? Мой сыночек стал лучше спать после отлучения от груди, но и сейчас случаются бессонные ночи..
Елена, у нас, к сожалению, та же самая проблема уже в течение 1года и 3 мес...моему сыну 1,7...недавно отучились от груди (вынужденно, я ложилась на операцию, ребенок оставался с бабушкой,хотя, спал и спит всегда со мной)...но сон и после этого не нормализовался...и невролога приглашала ни раз...пили Глицин, Баю-Бай и т.д...делали ни раз УЗИ головы, т.к. было повышен.ВЧД...но все нормализовалось...и от груди отучились, но сон так и не пришел в норму...я думаю, что может, причина в совместном сне с мамой...но я понимаю, что он не сможет без меня спать...но многие говорят, что как только ребенок переходит в свою кровать,сон их нормализуется...но мне кажется, что все сугубо индивидуально...мы если ночью просыпемся 3-4 раза - это, во-первых, крайне редко, а, во-вторых, для нас это праздник..просыпаемся до 8-10раз за ночь...
я своего ребёнка купаю каждый день ,кормлю и ложу спать ,ночью он конечно просыпается,но только для того чтобы переложить его к себе,спит до 9-утра.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад