Днем ребенок плохо засыпает.

Днем приходится очень долго укладывать ребенка спать.

Нам всего лишь 1 годик, но у нас целая проблема с дневным сном. Когда я вижу, что сынок становится капризным, устает и ему надо немного днем отдохнуть, то начинаю укачивать его и петь ему его любимые колыбельные. Вечером и колыбельные и сказки на ночь помогают нам быстро уснуть, но вот днем! Я иногда по 1,5 часа укладываю сынулю, а спит он максмум 1 час. Может нам совсем не нужен дневной сон?
Здравствуйте, Светлана! Нашему мальчику уже 1 год и 10 месяцев и спит он один раз днем. В годик он ложился два раза. Перед сном мы обязательно ходили на прогулку. И самое интересное (попробуйте и Вы) днем он ложился спать на нашу кровать, требовал рядом маму и в течении десяти минут засыпал. Я ему колыбельную не пела, а просто что-то тихо говорила и поглаживала спинку или ножку (это по его желанию). А на ночной сон ложила в кроватку выключала свет и он засыпал. Дневной сон деткам очень нужен они отдыхают и набираются сил для дальнейших игр. Спокойного вам засыпания!
у нас такое было, но иногда, но не смотря на это приучили спать у себя в люльке. Старайтесь придерживать ручки, или положить в кроватку и его немного покачивать или похлопывать, что б он отвлекся и начал прислушиваца к новым вашим движениям и если они будут монотоны он и уснет.
Светлана,ни в коем случае не отказывайтесь от дневного сна.Мало того,что ребеночку нужно отдохнуть,во сне детки набираются энергии,так впереди еще и садик где обеденный сон - обязательное условие.Если сейчас упустите момент - дальше будит еще сложнее.Если ребенок к обеду начинает капризничать - это уже верный признак его усталости.Я бы посоветовала гулять побольше на свежем воздухе в первой половине дня, поменьше сказок - так как они развивают воображение,а это перед сном необязательно.Может стоит попробовать не качать?А просто лечь с ним рядом.
Если ребенок может дотянуть до вечернего сна и это не будет сказываться на его поведении, то можно обойтись и без него. Но обычно в таком нежном возрасте дневной сон просто необходим. Поэтому гуляйте до обеда хотя бы 1,5-2 часа, желательно ходить за ручку или возить коляску (даже мальчику), или бегать за мячиком - в общем любая физическая нагрузка. После прогулки обязательно покормите сыночка сытным обедом. И крепкий здоровый сон вам обеспечен. Моя доця иногда засыпает прямо в стульчике для кормления.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад