Cекреты крепкого сна

Успокаивающая музыка и хвойная ванна - то что нужно перед сном

Когда малышке пора спать, я укладываю ее в кроватку и включаю диск с колыбельными природы. Музыка такая спокойная, расслабляющая на фоне звуков природы. Под нее малышка прекрасно засыпает. Читала, что слушать классическую и успокаивающую музыку еще и полезно для здоровья ребенка. Очень хорошо расслабляет хвойная ванна. Мы ее принимаем через день.
А самое главное - не забыть про соску, без нее моя дочурка еще ни разу не засыпала)
Счастливые родители...
Наш сын соску вообще не воспринимает и засыпает только от постоянного укачивания( от 20 минут).
В первые месяцы, когда он кричал, только жанна Фриске могла его успокоить.
Сейчас никакая музыка на него не действует- "только физический труд"
С первым ребенком проблем не возникало, укачивали в люльке от коляски без песен и музыки, а вот втрого малыша качали на руках тихонько мурлыкая какую нибудь мелодию. Сейчас укладываем просто в кроватку даем соску и я пою колыбельную про ветер)) сначала слушает а потом начинает глазки закрывать и засыпает)

Спи, дитя моё, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнде и орла.
Улетел орёл домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трёх ночей,
Мчится к матери Своей.
Ветра спрашивает мать:
"Где изволил пропадать?
Али звёзды воевал?
Али волны всё гонял? "
"Не гонял я волн морских,
Звёзд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2011 в 11:09)
У нас ребенок тоже не воспринимает соску с рождения, но перед сном существует некий ритуал. Он целует бабушку и говорит спокойной ночи, жмет руку дедушке и говорит спокойной ночи, потом берет маму за руку и ведет ее в спальню. Если папа не на работе, то ребенок забирает их обоих. Пьет молочко и только тогда засыпает. Любимому малышке 2,5 года. Думаю, что сон ребенка сладок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад