Важен ли текст колыбельной пеленки?

Я еще, будучи беременной, услыхала на украинской передаче колыбельную песенку, слова которой меня просто поразили. С тех пор я ложилась спать, гладила свой кругленький животик и напевала эту колыбельную (на украинском языке). После рождения малыша, я с первых дней пела ему эту песенку. Но важен ли текст песни или важна только мелодия и сам процесс укачивания карапуза? Уже давно известно, что слова имеют смысл! Словами мы программируем себя, близких, детей на определенные мысли, а мысли в свою очередь программируют нас на определенные поступки и все что из них вытекает. Тем самым, словами колыбельной песенки, мы задаем ребенку сон на ночь. Ведь чем приятнее и волшебнее слова, тем слаще сон нашего чада.
Немного позже, когда моему счастью исполнилось 9 месяцев, я начала каждую неделю выдумывать новую колыбельную. Словами одной из них могу поделиться:
Баю, Баю, Баю – я тебя качаю!
Чтоб малыш мой сладко спал в своей кроватке;
Чтоб во сне не плакал, только улыбался;
Чтобы маму слушал и не баловался;
Чтобы не тревожил никто и не мешал;
Чтобы рос здоровым; чтоб великим стал;
Чтоб с тобою спали небо и земля.
Спи, малыш, родимый!!! Я люблю тебя!!!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 октября 2011 в 20:04)
А мне кажется, что слова колыбельной песни не очень важны.Конечно, если я пою какую-нибудь известную песню, то моему ребенку нравится, когда я упоминаю его имя. Но именно для засыпания ему важнее мелодия (или даже ритм, очень монотонный кстати). Моему младшему сыну очень интересны сочетания определенных звуков, поэтому чаще всего я пою ему песенки, которые вообще не несут смысловой нагрузки (например, чикачи-чикачи, на улице калачи, калачи-калачики, маленькие мальчики). И я заметила что под такую ерунду он быстрее засыпает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад