Если ребенок играется всю ночь?

Мой сын уже две ночи подряд играется все ночь, он не плачет, засыпает около 6 утра. Это проблематично в плане детсада, вот сегодня в садик мы не пошли т.к. я не могkа его разбудить. Вы с таким сталкивались? Если да, то? что вы делали?
Здравствуйте, я Вас очень понимаю, хотя моя малышка еще не ходит в садик. Нам сейчас всего три месяца и дочь стала путать день с ночью. Днем спит почти после каждого кормления, а ночью играется! Подруга говорит что их ребенок сам перестроился и теперь как положено - купается, кушает и засыпает. Но я терпеть не стала! Теперь стараюсь будить малышку. Поспит часок и все, подъем! И это реально помогает. Оказывается ребенка нужно хорошенько вымотать перед ночным сном. Попробуйте предложить малышу более активные игры днем и вечером, возможно он наиграется, устанет и будет крепко спать!
У старшенького тоже день с ночью поменялся:) Так я вспомнила, что мне самой в "глубоком" детстве помогало уснуть: приготовила какао и, как когда-то делала моя мама, напоила тёпленьким и сладким "усыпляющим" напитком своё Солнышко. Теперь у нас традиция: перед сном - какао. Только надо быть уверенным, что у ребёнка нету аллергии на него...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад