Соска

Если ребенок не засыпает без соски.

Нашему детенку уже 1,5года, но мы все равно не засыпаем без соски. Днем особенно.
Как можно отучить малыша от привычки сосать соску и надо ли это делать?
Засыпает по настроению: иногда ему необходима тишина, иногда пою песенки.
Вот наша любимая колыбельная:
Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким детям
Спать наступила пора.

Завтра проснешься - и ясное солнце
Снова взойдет над тобой...
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий, -
Баюшки-баю-баю,
Пусть ни какая печаль не тревожит
Детскую душу твою.

Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой...
Спи, мой звоночек родной!

Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро умчатся года.
Смелым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда.

Ясное небо, высокое солнце
Будут всегда над тобой...
Спи, мой звоночек родной!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2011 в 17:20)
Если нет проблем с прикусом, я бы не беспоколась. Моя в полтора года только начала сосать соску при засыпании (сейчас 4 года). До этого засыпала с грудью. Через несколько месяцев мы договорились, что она уже большая, и сосу подарим маленькой лялечке, которая не умеет засыпать. Но у нас такая особенность: засыпает очень подолгу, что раньше с грудью или соской, что сейчас без ничего. Колыбельные, народные сказки, советские книжки - все это, конечно, в обязательном порядке smile Но все равно до часа и дольше вошкается, пока не уснет. Редко когда ложится и спит сразу.

И еще: когда меняли ритуал укладывания (грудь на соску, отказ от соски), то в течение какого-то периода дочка засыпала хуже, что вполне естественно, пусть Вас это не пугает. Если же перемена никак не давала положительного результата, я снова возвращалась к привычному и через пару-тройку недель пробовала снова. Ребенок своим поведением сам подскажет, в каком направлении действовать.

я думаю, лучше попробовать сначало не давать соску и ждать пока ребенок уснет сам по себе либо просто намазать эту соску чем нибудь тем что ему не нравиться в то время когда он будет спать или пойте больше колыбельных и поите медленнее и скучнее и он со временем заснет)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад