Где же лучше спать?

Сон на свежем воздухе или дома в кроватке?

Вы слышали выражение «сон на свежем воздухе»? Я наблюдаю, что многие мамы действительно стараются гулять, когда ребенок спит. А вот я люблю во время прогулки максимально общаться с сынишкой, показывать ему что-то новое, знакомить с окружающим миром. Например, моему Тимошке доставляет огромное удовольствие наблюдать за кошечками, это приводит его в неимоверный восторг. А я радуюсь, видя его улыбку и неподдельный интерес. Домой мы возвращаемся немного уставшие и проголодавшиеся, поэтому с аппетитом кушаем и ложимся отдыхать. И пока мой малыш спит в предварительно хорошо проветренной комнате, я быстренько делаю текущие дела по дому и успеваю уделить время своему бизнесу. Так что дневной сон ребенка в своей постельке дома для нас обоих очень удобен! А для вас?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2011 в 02:34)
Я с вами полностью согласна.У меня трое деток,а муж всегда на роботе,некому помочь.Две старшых дочки ходят в детский сад,а маленькой годик.Я стараюсь погулять с ней на улице,поймать птичку,кошку или цветок сорвать,а спать обязательно дома.В это время я приготовлю кушать,поубираю,сделаю всю домашнюю роботу.После сна поедим и идем снова гулять.Свежий воздух полезный,но не обязательно,чтобы дети спали на улице,хватает прогулок.
Редактировалось: 3 раз (Последний: 23 декабря 2011 в 00:50)
А мы гуляем, когда получается, чаще всего утром - когда ведем в школу старшую сестренку и воздух еще свежий после ночи, а днем вообще редко гуляем, только за городом, на даче, я вообще смысла не вижу спать днем на улице. если мы не на даче.
А у нас получается сочетание сна на воздухе и дома. Днем ребенка уложить спать совершенно нереально: вокруг столько интересного и спать совсем не хочется. Мы выходим на улицу и немного катаемся в коляске, ребенок засыпает. Тогда я привожу коляску домой, и прямо в одежде перекладываю ребенка спать на балкон (у нас там стоит детская кроватка). Ребенок спит, дышит свежим воздухом, а мама в это время занимается своими делами.
А у нас получилось спать днем дома только после полутора лет, мой ребенок плохо спит, особенно днем. На улице только и удавалось укатать)) А как лето пришло он сам перестал на прогулке спать, освоили площадки, качели, друзей куча появилась, ну некогда спать)) так что стали выходить утром и вечером (а не с утра и до вечера...) Спим и дома тоже не без проблем, но хоть немного времени свободного добавилось!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад