Любимая колыбельная сыновей

Зеленая карета А. Суханова

Во время поездки на фестиваль им.В.Грушина запала в душу колыбельная, исполненная Александром Сухановым. Он написал ее для своей маленькой доченьки. Правда уже дочка выросла, теперь эту колыбельную он поет для своих внуков.
Мои сынишки слушают ее с открытыми ртами, а старший подпевает.

Спят, спят мышата, спят ежата
Медвежата, медвежата и pебята
Все, все уснули до pассвета
Лишь зелёная каpета
Лишь зелёная каpета
Мчится, мчится в вышине
В сеpебpистой тишине

Шесть коней pазгоpячённых
В шляпах алых и зелёных
Hад землёй несутся вскачь
Hа запятках чёрный гpач
Hе угнаться за каpетой
Ведь весна в каpете этой
Ведь весна в каpете этой

Спите, спите, спите, медвежата
И ежата, и ежата, и pебята
В самый, в самый тихий pанний час
Звон подков pазбудит вас
Звон подков pазбудит вас
Только глянешь из окна
На двоpе стоит весна

Спят, спят мышата, спят ежата
Медвежата, медвежата и pебята
Все, все уснули до pассвета
Лишь зелёная каpета
Лишь зелёная каpета
Лишь зелёная каpета
Лишь зелёная каpета
Ой, согласна с Еленой! Мой сын (ему сейчас 1,4 года) засыпает только под эту"бардовскую" колыбельную. Мне она самой очень нравится. Я слушала ее еще во время беременности и успокаивалась ))). И когда у меня родился мой малыш, я принесла его из роддома и сразу у меня почему-то возникла мысль об этой песне, я нашла ее в YouTube. Надо сказать, ребенок у меня был беспокойный до полугода , но когда мы слушали с ним эту песню, причем в исполнении автора, он пригревался у меня на руках, буквально посапывая от удовольствия, даже без соски. Причем, слушал только Суханова: ни мое, материнское пение, которое так советуют все психологи и врачи, ни исполнение прекрасной Елены Камбуровой, его так не впечатляло и не успокаивало (видимо, внутриутробное прослушивание дало о себе знать). Это была моя палочка-выручалочка в укладывании капризного малыша. А сейчас мы с удовольствие уже смотрим мультик-видеоряд, снятый на эту колыбельную, иногда на ночь, иногда на дневной сон, а иногда и просто так. Мой мальчик начинает потихоньку говорить, и, когда я включаю экран и запускается клип, он тыкает пальчиком и кричит: "Каррр-р", что означает карета и "Мууль-ти", что означает мультик. Иногда он подпевает ), особенно ему нравится "Бег коней разгоряченных....." и "Спите, спите медвежата ....." и как сова показывает "Тсс - с" (он уже повторяет). Когда ложимся спать, его уже устраивает мой вариант исполнения, правда далекий от совершенства. :0))).
Своему сыну (2 года) ночь пою одну очень колыбельную про котиков! Сынулька засыпает очень быстро! Если не засыпает, то читаю ему стишки!
А котики серые,
А хвостики белые,
По улицам бегали,
По улицам бегали,
Сон да дрему сбирали,
Сон да дрему сбирали,
Приди котик ночевать,
Да приди дитятко качать.
А уж я тебе, коту,
За работу заплачу.
Дам кувшин молока
Да дам кусок пирога.
Ешь-то, котик, не кроши
Да больше у меня не проси.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад