Не забирайте у ребёнка сказку

Часто бывает, что с появлением втрого малыша родители начинают уделять меньше внимания старшему. Так случилось и у нас. Вечером, когда подходило время спать, всё внимание переключалось на малыша, мы с мужем его дружно кормили, купали, укачивали. Старший сын, улаживался спать сам, когда просил почитать сказку на ночь, его отсылали, говорили, что ты уже взрослый, уже поздно, мама устала, короче находилась куча отговорок.Ребёнок обиженно ложился в кровать и тихонечко засыпал. И как-то однажды, глядя на это, я подумала, какой же он взрослый, ему всего лишь 5 лет, ему тоже нужно и внимание, и ласка, и сказки,и мама, и детство.
Сейчас у нас всё по другому. Когда приходит время спать, я сажусь рядышком возле старшенького, мы вместе поём колыбельные маленькому братику, я тихонечко рассказываю сказку. Когда малыш засыпает, я ещё сижу возле своего "взрослого маленького" мужчины, глажу его по головке и мы просто разговариваем, о том как прошел день, о наших секретах.
Вот так вот я вовремя осознала свою ошибку. Ведь для мамы не бывает взрослых детей, они всегда наши малыши.
а, мы тоже с такой проблемой встретились, когда появился второй ребенок. У них разница 7 лет. Казалось бы тоже большая разница, но это тоже РЕБЕНОК. Мы вместе и колыбельные песенки пели, и сказки читали, и старшая младшенького несколько раз даже спать укладывала)))Приятно... заходишь, а они спят так сладко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад