Мультики перед сном

Засыпаем только под мультики

Моя дочь засыпает только под мультики,когда ей было 10 месяцев,нам подарили диск со народными сказками ,сначала мы включали сказки днём,и я заметила,что дочь после нескольких сказок засыпает,потом,когда наступил период позднего и тревожного засыпания у ребёнка,я попробовала включать ей мультики и на ночь,и это помогло,более того теперь дочь привыкла засыпать только под народные сказки и никак иначе.Хотелось бы как-то отучить ребёнка от такого вечернего ритуала,но даже не знаю,как это сделать
А мы днем постоянно смотрим мультик "Маша и медведь" с восторгом. Но после него невозможно уложить спать. Я считаю,что не надо отучать, это наоборот хорошо, что есть способ успокоить ребенка и сделать так чтоб он заснул. Или есть проверенный способ выходить на прогулку на свежий воздух, и тогда точно ребенок и не вспомнит про мультик.
А у нас была обратная ситуация. Дочь смотрела мультики и совсем не засыпала, становилась активной а если выключали начиналась истерика. А утром в детский сад встать не могла. Поэтому мы быстро отказались от этого метода укладывания спать.
Мультики смотрим целый день (4,5 года дочери). Сразу спать не уложишь. Читаю сказки, традиция - 3 сказки на выбор, выбирает сама из своих книжек. заметно успокаивается и засыпает быстрее. Хотя стала хитрить, после сказок убегает к маме
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад