Дневной сон малыша.

Как лучше усыпить ребенка днём. Читайте, пробуйте!

Главное, чтобы малыш хотел спать. Я пробовала усыплять и в тишине, и под музыку, и под сказки! Но если он не хочет спать, он не будет. Честно говоря, советы все горазды давать, но каждый ребенок индивидуален и к каждому нужен свой подход. Так что мамы и папы пробуйте всё и найдете ваше.
Моей дочери три года. С обеденным сном до последнего времени у нас были очень большие проблемы, но я нашел выход. Я затемнил, что в силу своего возраста дочь стала просить почить ей русские сказки, а особенно сказку: "Маша и медведь". Так вот, сейчас, когда подходит время обеденного сна я ложу ее в детскую кроватку и начинаю читать сказки. 15-20 минут и ребенок спит. Ну а вообще этот вопрос сугубо индивидуальный.
Моему сыну год и два месяца. По возрасту он должен спать два раза в день. Если не удастся уложить его спать, то будут капризы и плохое настроение. Пока выдерживаю следующий график дневного сна: 3 часа бодрствования - 2 часа сна - 3 часа бодрствования - 2 часа сна. Но график скользящий. Если сын встанет в 7 часов, значит отсчет дневного сна начинается с 10 часов. Если встанет в 8 часов, то отсчет начинается в 11 часов.
Моей доче 4 с половиной года и днем ее укладывать иногда приходится с боем, мы стараемся играть в игры,читать книги и разбивать выходной день дневным сном,потому что малыш должен отдыхать иначе к вечеру капризничает!Очень любит читать со мной книжки и слушать песенки,тогда здорово засыпает!
Если ребенок плохо спит днем. Лучше укладывать малыша в адно время, допустим в 14:00. Со временем он привыкнет.
Моему сыну полтора года, сказками и колыбельными, его трудно уложить спать. Но есть один способ, моя жена выводит его на улицу и там он засыпает. Не знаю как вам подойдет или нет, но мой сын быстро так ложится спать. Попробуйте!
Нашей малышке полтора годика, но она на столько привыкла к пеленанию, причем крепкому, как солдатик, что без этого заснуть практически не может, как днем, так и ночью. За то спит, спокойно, ручками не будит себя.Засыпание всегда сопровождается чтением сказок: Русалочка, Золушка, Курочка ряба и другие.
Для того, что-бы поддержать сон ребенка, жена придумала включать ему музыку. Музыка христианская( гимны, прославление) и он к ней очень привык, это вроде колыбельной. И сейчас малышу уже 1.6 года , а он продолжает засыпать с музыкой.Это конечно временная процедура была, но очень помогла нам привить ребенку привычку спать днем. Тогда получается 2-3 часа свободного времени, в которое можно и отдохнуть и выполнить небольшую работу по дому.
Нам 2 годика, и спать в обед нам очень нравится, что иногда он сам просит уложить спатки! Спит часа 2-2.5, и никаких проблем мы не испытываем! Иногда только бывает отказ от сна, если мы где-то в пути!
Нашему малышу 1,5 годика. До недавнего времени спал днём два реза, а где то месяц назад мы перешли на одноразовый сон. Особых проблем с укладыванием его у нас нет. Когда вижу, что начинает тереть глазки - ложу его в кроватку, что нибудь спою тихонько и через несколько минут он уже сопит. Если есть возможность, ложусь вместе с ним, тогда он может поспать подольше, а если один, то спит не более часа.
А у нас сон в обед - это настоящая трагедия. Приходится каждый раз придумывать, как уложить в постель. Последнее, что сделали - купили кровать-трансформер, теперь пока ребенку самому интересно разложить ее, а потом и спать ложимся. Что будет дальше - даже не знаю.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад