Крепкий сон моей малышки днем

из личного опыта

Все знают, как важен и полезен сон в дневное время для малышей. Я, молодая мама шестимесячной малышки, нашла для моего ребенка - рецепт крепкого сна днем! Вот мой рецепт: лечь, поудобнее, вместе с малышкой в обнимку на постель, посмотреть на малышку ласково, расцеловать ее нежно в лобик, щечки, виски и носик, дать почувствовать малышу, что он самый любимый и самый желанный для Вас. И в заключении я напеваю малышке песню «Колыбельная медведицы», или по-другому «Колыбельная Умки». Из всех известных мне детских песен, и, опробованных мною на малышке, именно слова этой песни в моем ласковом исполнении действуют на ребенка снотворно! Результат у нас всегда один – крепки сон ребенка днем на 2-3 часа.
Это песня не сложная, легко запоминается, и состоит всего из двух куплетов (я напеваю по два раза).
Мы тоже засыпаем днём в обнимочку. Колыбельные петь у меня не получается, голоса нет, поэтому рассказываю своему сыночку народные сказки. Ребёнок всегда действительно быстро засыпает, наверное, потому что слышит мой голос.
Своего мальчика днем я укладывала 2 раза ( до обеда 1 час и после обеда 1 час) долгое время. Колыбельные песни не пою, но укладывать спать ребенка получалось легко. Мне нужно было лечь рядом и притвориться, что я сплю, и у малыша сразу появлялось желание закрыть глазки. Сейчас я думаю, что долгий сон - это признак слабости. Заставлять ребенка спать днем не надо, пусть у него в это время будут другие интересы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад