Не хочет спать в своей кроватке

Моему сынишке 9 месяцев. Укладываемся спать на нашей кровати у груди, после того как заснет - перекладываю в детскую кроватку. Но спать он в ней не хочет - встает каждые 1,5-2 часа (а то и раньше). Когда забираю к себе - спит практически не просыпаясь, но тогда не высыпаемся мы. Как его научить спать в своей кроватке?
Ой у нас та же проблема. Нам 1 год и 1 месяц и мы уже полгода спим втроем. Я сначала переживала по этому поводу, но потом перестала. Пока кормлю грудью, пусть спит с нами. Тем более совместный сон очень так сказать полезен для ребенка. Все таки 9 месяцев в животике у мамы спокойно было, и сейчас ребенок попросту просыпается в холодной кроватке и ищет маму.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2012 в 22:44)
Моему сынишке 9 месяцев он тоже плохо спит ночью. Он за ночь просыпается по 5 раз с плачем. Я думаю, что это зубки его беспокоят. Спит рядом со мной, в кроватке ему неуютно. Думаю, что ничего в этом страшного нету. Нужно наслаждаться обществом своего любимого малыша пока он в вас нуждается. Кода вырастет, вы будете жалеть об этом сладком времени.
Сыну уже 5 лет. Укладывается спать обычно под какие-нибудь народные или русские сказки в свой детской кроватке. Но ночью или под утро обязательно, как зомби, волоча за собой одеяло, приходит к нам. Вроде ж и сказки читаю, чтоб позитивно, без страшилок ложился. И комната его любимая. Почему приходит, не понятно.
Очень часто родители пытаются найти ответ на этот вопрос. Мы нашли. Кому то может поможет. Правда нам было уже 2 годика. К нам каждое утро приходила фея и приносила под подушку что-нибудь. А что это может быть сморите по ребенку, что ему нравится.
Вот и наш не хочет спать в своей детской кроватке. даже если переложить уже, казалось бы, уснувшего, он встает, сонный, и начинает на нас ругаться. ну, как ругаться: ему только 6 месяцев, он очень громко плачет. я, честно сказать, махнула уже на это рукой. и решила: пусть спит с нами пока я грудью кормлю, а там что-нибудь придумаем
И не нужно его укладывать спать в свою кроватку. Сынишка у вас еще маленький совсем! Если хотите спокойного сна и хорошего настроения утром - спите вместе. А уже, когда сынулька подрастет, тогда и сказки на ночь и колыбельные вам в помощь. Моей принцессе 2 года и мы спим вместе до сих пор))
Моей малышке 7 месяцев,и такая же проблема. В нашей кровати засыпает быстро и без колыбельных, пытаюсь переложить сразу просыпается и плачет, как будто аллергия у нее на кроватку. Ни днем ни ночью ей там не спится. Сначала думали матрац твердый, поменяли и все равно не хочет.
Моей дочери 1 год и 4 месяца - все это время кормлю ребенка грудью. Сначала кормила сидя, однако чем старше становился ребенок, тем труднее было кормить ее на руках и я начала укладывать ее на нашей кровати и потом переносила. Закончилось это тем, что ребенок привык засыпать на нашей кровати и заканчивалось все тем, что в своей кроватке она спала совсем немного и просыпалась по 2-3 раза за ночь, требуя меня рядом с собой. Есть свои плюсы и минусы совместного сна с ребенком...Пишу для тех, кто против: Наш с вами сон делится на несколько фаз. Есть так называемая промежуточная фаза ( ребенок находится между сном и явью)он открывает глаза и, если все в порядке, засыпает снова. И если малыш засыпал на родительской постели,а просыпается в другом месте, пусть даже в своей кроватке, он пугается. Имейте это в виду, дорогие родители !!! И единственный выход: ребенок должен засыпать в своей кроватке. Через писк, слезы...По себе знаю...главное приучить (1 неделя максимум) и ребенок будет спать у себя. Если он пищит, дайте ему воды, погладьте по головке, НО: не в коем случае не берите его на руки, иначе потом не заставите его лечь в свою кроватку. Да, жалко, не спорю. Но, дорогие мамы, вам тоже отдых нужен, а при совместном сне с малышом, это невозможно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад