Как уложить ребёнка баиньки)

Совет как уложить дитё спать)

наш метод прост-мы не настаиваем с мужем на том, чтобы ребенок лег спать-нет в этом смысла. Только кулачки к глазкам потянулись-сразу бутылочку в рот и спатеньки. Ну а самое хорошее средство-покой перед сном, никаких эмоциональных игр
Обеспечить ребёнку сон в спокойной обстановке.
Обеспечить ребёнку соответствующий температурный режим.
Обеспечить приток свежего воздуха
Укладывайте спать повторно, если малыш проснулся в плохом настроении
Обычно ребенок не может уснуть по трём причинам – он не очень устал; он слишком переутомился (перевозбудился); он не понимает, что пора спать.
Надо показать ребенку пример-тоже лечь, спеть песенку, почитать книжку. Никакие советы Вам в этом не помогут, ведь вы родили и воспитали своего ребенка, и только вы его знаете лучше всех, а метод и способ найдется сам.
А наш малыш категорически отказывался спать днем. Перепробовали, кажется, все: и вместе ложились, и колыбельные пели, и сказку рассказывали. Бесполезно. А потом махнули рукой - устанет, тогда сам уснет. И ничего, нам уже 8 лет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 января 2013 в 18:12)
А у нас в полтора года большая проблема с засыпанием на дневной сон. Когда дочка была на грудном вскармливании, было проще. А сейчас кладу ее на диван, ложусь рядом с ней, пою колыбельные песенки, глажу, а она плачет, выгибается, куда-то ползет. В последнее время она стала показывать, чтобы я вышла. Я выхожу, а она начинает играться с пальчиками или с любимой игрушкой. И вот что стало помогать – когда я выхожу за дверь, я беру и тихонько стучу по ней. Дочка сразу слышит «тук-тук», успокаивается и засыпает. Вот так мы и спим.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад