Спим по 10 минут

Спим по 10 минут с интервалом в полчаса

Моей малышке 3 месяца. Раньше сон ребенка не вызывал у меня никаких проблем. И вот буквально несколько дней я не знаю, как мне нормализовать детский сон. Она спит по 10 минут с интервалом в полчаса. Я связана по рукам и ногам! Но больше всего меня, конечно, беспокоит состояние здоровья моего ребенка. Врач ничего не смогла мне посоветовать, со словами "Все дети разные". Кто с таким сталкивался, что подскажете?
Ksenia Mka, А вы не пробовали ложиться спать вместе с ребенком? мой тоже по маленьку днем спит, но если я рядом лежу, то может и час проспать. Мы ложимся на его детский диванчик, я ему колыбельные пою или стишки детские рассказываю, малыш засыпает и я вместе с ним. Попробуйте!
Это просто такой период. У меня двое детей, и тоже такое случалось. Но где-то с 6 месяцев сон ребенка нормализуется, вырабатывается режим. До годика мы спали днем два раза, после года - 1 раз. Но ни до года, ни после года без колыбельной или сказки не засыпали. Потом мы научились, что днем к нам приходит песенка, а ночью сказка.И даже сейчас дочки почти 6 лет, а на ночь сказку все равно слушаем. Я даже целую серию сказок придумала. У нас про Золотоволоску.
Если Вы кормите ребенка грудью, то просто давайте девочке грудь как только она начинает ворочаться. Как правило, здоровый ребенок в этом возрасте просыпается от нескольких причин: что-то мучает (зубки, животик), хочется контакта с мамой, хочется перекусить маминым молочком. Я давала сыну грудь (ложилась рядом) - и через минут 10 он её отпускал и спокойно спал дальше. Если грудь не получал - просыпался, но потом опять хотел через полчаса спать, я ничего не успевала... Правда, если ребенок спит не на большой кровати, лечь с ним не получится, поэтому в моем понимании детские кроватки и малыши-груднички - понятия не совместимые...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 02:46)
У меня была похожая ситуация-мы где-то в этом возрасте,может раньше,начали вот так спать.Я его дольше укладывала,нежели он спал.Я и грудь давала,и рядом ложилась,и колыбельные пела,а он поест и гуляет.В общем,это не лучший вариант,но тогда я была рада и этому.Ложу на ноги подушку,малого и так колышу.Пока колышу,пока спит.Я приспособилась не сидеть без дела.а сидела вязала.То мы могли и по три,и по четыре часа спать.И через время у нас это прошло.Спать стал хорошо,только вот колышу до сих пор.А нам уже полтора года.
Мой сыночек тоже очень плохо спит. Раньше я вообще ничего не успевала сделать, только крутилась возле него. Постоянно подкачивала, иногда ночью просыпался и плакал, приходилось одевать малыша и идти на улицу, чтобы не будить остальных членов семьи. Сейчас нам почти годик, ночью спим уже нормально, как-то само собой прошло. А днем ложу его спать со своей бабушкой, она живет с нами, как раз подкачивает его и так они могут проспать около трех часов. Я за это время успеваю делать домашнюю работу.
Мой карапуз тоже спал днем по 10-20 минут, а потом 5 часов гулял, так я ничего не могла делать, только его развлекать. Как только я ни пыталась его убаюкать: и песни пела, и сказки рассказывала, и грудь давала, и спинку чесала. Пока чешу спинку - лежит, вроде засыпает, только перестану - все, уже не спит, уже готов прыгать и плясать. Вобщем, я ходила, как зомби, наверное до года, а потом начал спать нормально. Сейчас просто дети такие гиперактивные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад