полный отказ от сна днём

зх летняя дочь не спит днём

да,давно прошло то время,когда мы спали днём, то несколько раз,потом два раза,потом один,но по два часа. с этого лета моя трёхлетняя дочка отказалась спать совсем-хватает,наверное,сна ночью по 11 часов.чего мы только не делали- и колыбельные пели, и стихи рассказывали, и читали сказки,но как-то не идёт.что делать,если через две недели в садик? а что там?
В садике будет спать за компанию. Да и там жизнь активнее )) моя тоже редко спит с трех лет. Зато к 9 вечера она уже готова!
А я и в садике просила не укладывать днём, иначе до 11-12 ночи развлекать приходилось, режим дня - хорошая вещь, но и про индивидуальность забывать не стоит, если ребенок чувствует себя хорошо без дневного сна, не переутомляется, не капризничает - значит ему это и не нужно.
Столкнулась с такой же проблемой, дочке 2 годика, а режим сна и бодрствование как у взрослого человека. Если вечером, еще ее с большим трудом уложишь спать, то днем это практически невозможно, ни сказки на ночь, ни укачивания были бесполезны. Попробуйте давать успокоительные капли для детей, нам они иногда помогают.
Ни в коем случае нельзя давать ребенку успокоительные капли, что бы он уснул! Только после консультации с врачом!
Моей дочке 2 годика и она спит днем очень редко. Но как только я вижу, что она начинает капризничать, то беру ее на ручки, пою колыбельную, обычные детские песенки, укачиваю, и через 10-15 минут она засыпает.)
Не понимаю, зачем ребенку давать успокоительные капли? По-моему, это самый легкий способ уложить ребенка спать. А если он не хочет спать? Может лучше включить какую-нибудь песенку, колыбельную? Мои дети перестали спать днем в 3 года, сейчас им уже по 7 лет. Сначала я тоже убаюкивала, пела песенки, рассказывала сказочки, но дети просто не хотели спать. Я начинала нервничать, психовать, повышать на них голос, но потом, хорошенько подумав, решила не портить нервы ни детям, ни себе! Зачем? Не заставляйте ребенка спать, если он не хочет, может ему хватает ночного сна.
Мне кажется, не нужно насильно заставлять ребенка уснуть. Когда захочет спать - тогда и будет=) Создайте расслабляющую атмосферу, включите колыбельную, почитайте сказку...
Меня многие спрашивают, как я поняла, что ребенок не будет спать днем) Если раньше мы засыпали за 10-15 мин, то со временем уже просто лежали по 45 минут, я практически засыпала, а мой ребенок просил - "поиграй со мной". Решила днем не укладывать спать. В садике лежит минут 20, а потом засыпает. Воспитатели говорят может поспать минут 30-40 и просто лежит. Так что за садик не беспокойтесь.
Дочке 3,5 года. Давно не спит днём. Вечером ложится поздно, а утром младший ребенок рано будит. Поэтому днём, часов в 4-5 начинаются капризы. В саду как-то укладывают. Но потом вечером часов до 12 стоит на ушах. Но успокоительное точно не надо. Решила попробовать в бассейн походить по вечерам. И выплеск энергии, и расслабление всех мышц, да и просто полезно. Надеюсь будем пораньше укладываться.
Не у всех малышей старше двух лет есть потребность в дневном сне. Многое зависит от типа нервной системы, темперамента ребенка, от того, сильно ли он устает, много ли двигается и гуляет.

• Если малыш не хочет спать днем, но при этом хорошо спит ночью, лучше не настаивать на своем и не пытаться его уложить. Почитайте ему взамен интересные книги, или поиграйте. Ребенок старше 2,5 лет вполне может занимать себя какое-то время сам.

• К вечеру желательно не устраивать шумных игр, телевизионных сеансов, чтобы малыш не перевозбудился и ему было проще заснуть. Лучше устройте ему вечернюю ванну, почитайте на ночь сказку, поговорите о том, что случилось интересного за день.
Мой малыш тоже отказывался спать днем, зато начал раньше ложиться ночью, даже без колыбельных и сказок на ночь. Днем мог уснуть только на улице в коляске, а дома никак. В садике ложится и спит, как все детки.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад