Бабушкины советы

Милые мамочки, в этой теме прошу делиться информацией о том, какие полезные советы Вы получили от своих мам и бабушек на тему убаюкивания Ваших малышей:)

Жизнь набирает всё более стремительных оборотов... Мы рожаем и растим наших деток в любви и заботе. Каждая их боль - наша боль. Каждая их радость - наша радость вдвойне! Насколько важно не растерять тех знаний, которые пронесли через поколения наши бабушки и мамы? Ведь иногда нашему малышу для спокойного сна не нужны никакие лекарства... Зачастую хватит прижать его к себе, и, как наши мамы, тихонько на ушко сказать: Т-с-с-с-с... У меня было очень счастливое детство! У меня были любящие родители и заботливые бабушки... Так хочется стать такой же мамочкой и бабушкой (но чуть позже:) ) и для своих родненьких! Девочки, мамочки, давайте постараемся здесь скопить знания наших предков. Приглашаю :)
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 09:57)
Начну первой. Вот от меня и моей бабушки в нашу с Вами общую копилку
"для сна спокойного, для сна здорового, для сна ночного..."
Чтобы помочь малышу перейти от бодрствования ко сну - надо и самой немножко "сбавить обороты". Ребёнок очень чувствителен к нашему настроению... Потому перед укладыванием своего чуда в постельку, подержите его немножко при груди и покачайтесь вместе с ним под вашу и только вашу колыбельную.
Моему младшенькому помогает уснуть запах мяты и мелиссы из маленькой подушечки-солнышка, которую нам подарила бабушка. И ещё... Я сажусь у ножек моего чуда и легоооонько поглаживаю ему стопы тёплыми руками под одеялком. Так делала мне моя мама... так делаю я, чтобы мой малыш был таким же счастливым...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2014 в 09:58)
Когда нас папа забрал с роддома, я очень нервничала, переживала первое время, и моя малышка это чувствовала и тоже вела себя не спокойно - плохо спала. Наша бабушка посоветовала нам набрать в бутылочку немного теплой водички и добавить туда капельку меда. Так, чтобы вода была не сильно сладкой, а то у малышки начнется диатес. Нам это очень помогало. Она быстро успокаивалась и засыпала. Еще мед очень помогаем при молочнице (это когда у малыша родик в беленьких налетах). Для этого нужно обмотать мизинец мардлей или бинтом, нанести капельку меда на него, и обработать ротик малышу. Так нужно делать утром и вечером, желательно после того как малыш покушал.
Здравствуйте дорогие мамы! Хочу поделиться с вами, все мы мамы встречаемся с коликами в животике и это доставляет ребеночку нашему ужасные боли в животе, и из-за этого мы плохо ложимся спать и просыпаемся ночью! Моя бабушка дала мне совет, каждый раз перед снов поить малыша ромашкой и обязательно купать его в ромашке и в череде разводя в теплой воде и пускай малыш полежит минут 10 в приятной теплой водичке. Тогда животик успокаивается и малыш спокойно спит всю ночь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 16:03)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад