Любимая колыбельная моего сыночка.

Опубликовано: 4419 дней назад (21 марта 2012)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: Отличное
+1
Голосов: 1
Без этой колыбельной мы не можем уснуть.

Спи, мой мальчик, спи, мой сын.
Разве ты не знал:
У мальвин и буратин
Тихий час настал.
Спят журавль и лиса,
Муравей и стрекоза.
Даже шустрый колобок
На тропиночке прилег.

Спи, мой мальчик, спи, родной,
Отдохнуть пора
От игрушки заводной,
Шумного двора,
От машинок, кораблей,
От подруг и от друзей,
От кота и книжки,
Плюшевого мишки!
Спи, мой мальчик, спи, малыш,
Набирайся сил.
Прогоню кошмары: Кыш!
Чтобы сон твой был

Сладок, легок, невесом,
Нежен, как родимый дом.
Баю-баю-баю-бай,
Спи, мой милый, засыпай…
Самодельная | Колыбельная для принцессы
Annushka Yatselenko # 31 марта 2012 в 15:37 0
music Хорошая нежная колыбельная. А вот моя:
Темная ноченька
Снова к нам пришла.
Сыночек и доченька,
Спать уже пора.
Глазоньки, закройтесь,
Ручки успокойтесь,
Ножки хватит вам плясать -
Моим деткам нужно спать.
Спите мои детки -
Сладкие конфетки,
Белочка и зайчик,
Девочка и мальчик.
женя # 10 апреля 2012 в 22:44 0
Меня в детстве колыбельной было не взять, мне дедушка чтобы уложить рассказывал каждый день когда я был у него в гостях 12 подвигов Геракла, спокойный рассказ на меня действовал лучше. А моя дочка хорошо отрубается под звуки природы (на сотке включает жена).
tatyana # 13 апреля 2012 в 15:35 0
Во время беременности,когда наш малыш не хотел спать и сильно толкался,мы с мужем пели ему разные песенки,в том числе и колыбельные.Эту традицию сохранили и после того как наш сынок родился.Сейчас ему уже 2 годика и он умеет засыпать самостоятельно,но иногда он просит меня спеть.Особенно ему нравится колыбельная:"Котя,котенька,коток."Ее мне пела еще моя бабушка. Котя,котенька,коток, Котя -серенький хвосток, Приходи к нам котя спать, Мою детку покачать, Я тогда тебе коту За работу заплачу, Дам кусок пирога И стакан молока.
Оля Гупан-Хлебец # 21 апреля 2012 в 22:32 0
Я своему сыну пою по 5 колыбельных на ночь. Засыпаем мы долго. Самые любимые - "Носики курносики", "Колыбельная медведицы" и вот эта: Ирина Круг "Колыбельная сыну" В небо вышел месяц, звёздочки горят На твоей подушке все игрушки спят. Засыпай скорее, милый мой малыш, Я с тобою рядом, что же ты не спишь? Пусть тебе приснится сказочная жизнь, Ты в своей кроватке поудобнее ложись, Набирайся силы, подрастай скорей, Будет утро - вечера мудреней. Припев: Спи сыночек маленький, спи родной. Спи цветочек аленький, я с тобой. Скоро ты хороший мой подрастёшь, И быть может маме колыбельную споёшь. Жизнь бывает разною, а пока Не закроют звёзды нам облака Заслоню тебя я от беды любой, Сладких снов тебе - мой дорогой. Припев.
Елена Познахарева # 2 мая 2012 в 12:53 0
Сон ребёнка очень зависит от того, как был проведён вечер, что было спето перед сном. А мы вот что слушаем: баю-баю, спи дружок, повернись на левый бок, закрывай глаза малыш, только ты один не спишь. Лунный лучик-озорник сквозь окошечко проник, примостился на подушке, шепчет песенки на ушко. Баю-бай, крадётся Дрёма, он разносит сны по дому, закрывай глаза малыш, ты уже так сладко спишь...
Инга Штурм # 28 ноября 2012 в 02:27 0
А мой сыночек обожает колыбельную медведицы из мультика пр Умку. Когда ему говорю: "Хочешь я тебе песенку спою?", он сразу ложится, сам укрывается одеялком и закрывает глазки. Несколько раз просит петь. Потом только засыпает. А иногда, когда он долго не может заснуть, я сама песенки придумываю. Правда, не успеваю их записывать)

← Назад