Нужен ли режим гудничку

Автор: Наталья
Опубликовано: 4806 дней назад (28 февраля 2011)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1
ногие родители считают, что грудной ребенок сам знает, когда ему спать, когда вставать, есть и гулять. Но это, по-моему, не так. Сон грудничка может быть нарушен чем угодно. Да хотя бы складочка на распашонке не так легла, вот он уже и проснулся. Ему нужно просто поправить постельку, перепеленать и опять усыпить, а мамы решают, что он проголодался, и давай его кормить. А ребенок неголоден, он слегка поест и уснет. А потом опять быстро проснется слегка голодный, и снова толком не поест. Так родители только лишние сложности создают и себе, и ребенку.
Здоровый ребенок спит хорошо и без проблем, когда родители соблюдают режим кормлений и сна. А если ребенок проснулся раньше времени и больше пока спать не намерен, с ним вполне можно позаниматься лишних 15-20 минут: массаж, гимнастика, поносить на руках, песенки попеть, на животик положить. Глядишь, полчаса прошло, уже и время кормления близко.
Конечно, ребенок может переутомиться. Тут надо внимательно смотреть, не перестараться, чтобы ребенок не заплакал. А то если раскапризничается, то уж тут ни кормления толком не получится, ни сна. Но на то мы и мамы, чтобы ребенку всегда было хорошо. Зато после такой гимнастики ребенок поест с большим аппетитом, а потом сразу уснет и проспит до следующего по расписанию кормления.
polly # 28 февраля 2011 в 01:39 0
Наличие режима - это очень удобно для родителей. С маленьким ребенком ведь очень трудно понять - почему он плачет. Если есть режим, то мама хотя бы может догадываться в чем причина детского недовольства и быстренько удовлетворить потребности малыша.&nbsp;&nbsp;<br />
Если нет режима - нужно перебирать все возможные варианты: Почему же ребенок в негодовании????<br />
&nbsp;&nbsp;Конечно, придерживаться строгого режима тяжело, да возможно и ни к чему, но определенный график обязательно должен быть!

← Назад