Засыпаем без проблем!

Автор блога: Елена
За и против (1)
Пеленать или нет?
0

Еще несколько лет назад неотъемлемой составляющей приданого для новорожденного были пеленки. Время идет, и взгляды меняются. На смену пеленкам пришли ползунки, распашенки и свободные конверты. Однако четкого мнения на этот счет нет, и вокруг классического элемента ухода за малышом идут гарячие споры.
Решать на чью сторону стать, безусловно, должен каждый родитель сам.Я же хочу рассказать о некоторых самых распространненных заблуждениях о магических свойствах простого отреза ткани.
- Пеленание сделает ножки малыша идеально ровными. Форма ног зависит от таких факторов как наследственность, колличество поступления витамина D в организм ребенка, правильное питание и развитие. Одежда здесь ни причем.
- Если туго завернуть малютку, у него быстрее пройдет гипертонус мышц. Это не верно. В первые месяцы жизни ножки и ручки малыша прижаты к телу и должны разгибаться постепенно, а пеленание, наоборот, нарушает естественное положение конечностей.
- В пеленке кроха спит намного спокойнее. В плотном коконе малыш не может пошевелить даже пальчиком.Попробуй провести так около 10 минут, и ты не захочешь, чтобы любимое чадо испытывал что-то подобное.

← Назад