Дизайн детской комнаты → Блог

Администратор блога: (SashA)
Все рубрики (18)
Ютимся в одной комнате
0
Мы живем в двухкомнатной квартире, одну из комнат которой занимает свекровь. Ни о каком дизайне детской комнаты не могли и мечтать. В одной комнате 4х3,5 находятся: компьтерный стол, телевизор, угловой шкаф, диван и детская кроватка. Собираемся в ближайшее время прикупить детский столик. Единственное, что радует глаза,это новый французкий потолок и обои золотисто-коричневого цвета.
Комната для досуга и сна
+1
Когда мы делали ремонт в квартире, самое большое внимание было уделено детской комнате. Здесь имело значение абсолютно всё! На стенах обои, из разряда пастельных тонов, еле заметный рисунок. Шторы я посчитала нужным повесить светонепроницаемые. А гардина, наоборот, полупрозрачная. Диван располагается вдоль стены. Шкаф стоит на под сеной, слева от входа. В нём есть отделения для одежды, книг, игрушек. Наш сынок очень любит рисовать. Потому важно было правильно поставить письменный стол. Он располагается перед окном. Расстояние до которого, примерно  70 см. (На новый год ставили ёлку, стол отлично переставляется справа налево). В светлое время дня ребёнок может рисовать, не используя искусственное  освещение.
Несколько советов при разработке дизайна
+1
Комната должна быть просторной и функциональной.
Для начала необходимо продумать рабочее место ребенка, спальное место, место для одежды - все это должно быть расположено удобно и не должно одно мешать другому. Можно сэкономить место в комнате за счет различных интересных решений.

Например, под кроватью лучше чтоб был выдвигающийся ящик, в который можно сложить постельное белье. Так как часто под кровать ставится множество вещей, лучше они будут находится в ящике. Там они будут на виду, аккуратно сложены.

Очень важно подготовить рабочее место, за которым ребенок будет делать уроки, делать какую-то творческую работу, в более раннем возрасте раскрашивать картинки, липить из пластилина.На рабочем месте должен быть удобный стул, стол, хорошее освщение.

В комнате можно продумать отдельное место для каких-то творений ребенка, его достижений. Например, для моделей, для грамот, для рисунков и т.д.
Как я делала комнату для своего малыша
+1
Уже на 7 месяце беременности мне захотелось сделать ремонт в детской. Я решила, что дизайн детской комнаты обязательно будет ярким и веселым, чтобы у малыша было всегда хорошее настроение. В одном из павильончиков я увидела детские обои с рисунками героев мультфильма "Винни-Пух", они были очень яркими, качественными и не дорогими. И тут в голову мне пришла идея: "А сделаю-ка я комнату в двух цветах: половину желтого цвета, половину салатного." А для потолка я выбрала обои со светящимися в темноте звездами, ракетами и спутниками. Шторы: немного жатая, переливающаяся ткань салатового и оранжевого цветов.   Далее я приобрела люстру в виде цветка зеленого цвета, детскую кроватку, также в зеленых тонах. К месту пришелся и детский диванчик ярко оранжевого и желтого цветов, комод - бежево-коричневый и ковер с розовыми и белыми цветами. Конечно же, это будет генеалогическое семейное древо моего мальчика!
  
  
Зонирование детской комнаты
+1
Дизайн детской комнаты должен выполнять сразу две взаимоисключающие функции: способствовать хорошему, бодрому настроению ребенка, когда он играет, и создавать спокойную, умиротворяющую атмосферу, когда он собирается спать.

Этого можно достичь, условно разделив комнату на две части. Чтобы обозначить границу зон, можно использовать крупное растение, например, пальму, аквариум, сквозной стеллаж, поставленный поперек комнаты.

По одну сторону от границы - кроватка, приглушенные цвета стен и мебели. По другую - все весело и ярко.
Обои в детскую комнату
0
Дизайн детской комнаты - очень важный вопрос, который должен задавать себе каждый родитель. Одной из сторон этого вопроса являются обои в детскую. При выборе обоев в детскую комнату, нужно учитывать, что цвет(цветовая обстановка) очень сильно влияет на психику ребенка. Следует выбирать обои спокойных, пастельных цветов, можно с картинками животных, растений, букашек, бабочек, главное, чтобы цвета были не слишком яркими, потому что это может приводить к нервному расстройству и даже к эпилептическим припадкам. Еще можно провести небольшое исследование - понаблюдать за ребенком, посмотреть на то, как он реагирует на различные цвета, чтобы клеить обои, которые наиболее хорошо подойдут к его внутреннему миру.
Потолок в детской комнате.
+2
Мой сын побаивается темноты. И долгое время он отказывался ложиться и засыпать один. Недавно у нас был ремонт. Продумывали дизайн детской комнаты и решили разделить потолок на зоны. В спальной зоне, где стоит детская кровать, сделали натяжной потолок голубого цвета с диодной подсветкой. Получилось не только функционально, но и очень красиво, похоже на ночное звездное небо. На стену в этой зоне наклеили обои со звездами, которые тоже светятся в темноте. Мягкий неяркий свет по вечерам не мешает ребенку засыпать. Теперь у нас нет проблемы со страхом. Сыну даже стало интересно. Ложась в кровать, он смотрит на "звезды" и спокойно засыпает.
Пол в детской
+1
Когда наши двойняшки начали ползать, мы с мужем стали задумываться об устройстве какого-нибудь мягкого и безопасного пола в детской, при падении на который малышы не смогли бы сильно удариться. И нашли следующее решение: мы купили листы паралона 1,5*2 метра, я сшила на них яркие чехлы, со всякими шуршалками, пищалками, из разных материалов. Получился отличный мягкий пол и развивающий коврик не нужен))
Страницы: Первая Предыдущая 1 2

← Назад