Поучительные сказки на ночь

Сказка перед сном может не только помочь заснуть, но и даст поучительный пример ребенку.

Я рассказываю своему ребенку сказки на ночь, как и большинство родителей. Но, мои сказки про моего же ребенка (только он об этом не знает). Если он что-то делает не так, и я никак не могу справиться с этой проблемой, я переношу эту ситуацию в сказку. Меняю имя главного персонажа и рассказываю ребенку, что этот персонаж делает не правильно и как на самом деле ему необходимо поступать. Действительно иногда это очень помогает.
ухты, Татьяна! очень хорошая идея!!! возьму обязательно себе на заметку!!
мой свекр научил меня рассказывать сыну сказки на ночь, в которых он герой и все им восхищаются! по его словам, это придает ребенку уверенность в себе и повышает самооценку! к примеру, он пожарник, тушит огонь в доме и жители аплодируют ему и кричат "Молодец! ты спас столько людей!!" или на дорогу упало огромное дерево, он приехал на бульдозере (сынок у меня страшный любитель тяжелой техники!), оттащил дерево с дороги, и автомобилисты кричали ему "Молодец, ты помог нам проехать, ты герой", и тому подобное.
Да, Татьяна, у Вас очень хороший метод для засыпания детей! Мы вот тоже так делаем, ребенку нравится, и вообще даже обычные сказки любит, особенно Золушку, просит каждый день перед сном читать, видимо что-то её привлекло в этой сказке. А вот перевод своих же деток в сказку, очень даже полезное дело для детей,особенно с какой-то моралью в конце!
Перед сном, когда наша дочь была маленькая, мы с женой разыгрывали для неё сценки, читая сказки на ночь. Я или жена рассказывали сказку, и кто-то из нас, за дверью, издавал заранее оговорённые разные звуки. Дочка представляла, что существуют ночные феи, Дед Мороз и другие добрые персонажи из сказок. Она всегда, перед сном, ждала новую историю, которую расскажут её родители с полюбившимися ей героями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад