Уют детской комнаты

Опубликовано: 4778 дней назад (29 марта 2011)
Рубрика: Без рубрики
Настроение: отличное
Играет: Чиж
+1
Голосов: 1
Когда я создавала детскую комнату для своих двух маленьких дочерей для меня главным было только одно - это уютная комната с безумным количеством игрушек, книжек, место где они будут проводить много времени. Со спальными местами мы решили просто - купили два одинаковых веселых диванчика, расположили их так, что был виден телевизор, для удобства просмотра детских передач и мультиков. Недалеко от окна расположили стол и два стула,здесь девочки рисуют, читают, лепят из пластилина.Для решения проблемы куда спрятать вещи, мы купили маленькую горку, она смотрится не громоздко, но вмещает все детские вещи, на полочках рассадили любимых игрушек. Но самый большой шарм нашей детской придают небольшие поделки и фотографии девочек развешенные по всей комнате. Дочери с удовольствием принимают гостей в своей комнате и трепетно любят свою комнату.
Как обустроить детскую комнату | Детская для трехлетки.
polly # 30 марта 2011 в 11:38 0
Ваша детская - настоящая Детская! У вас так много игрушек :)<br />
Прекрасно, что ваши малышки хорошо ладят в одной комнате и любят ее.
Бандитка # 12 сентября 2011 в 14:57 0
У меня тоже скоро родится вторая дочка. И тоже встаёт вопрос о совместной детской (возможно, позже будут отдельные комнаты, но по-началу в одной). Обстановка у нас в комнате как раз такая, какая нужна девчонкам: персиковый цвет обоев и занавесок, бабочки на стене, календарь с карапузами. Но вот детская кроватка пока что только одна. Даже не знаю как лучше поступить, старшая дочка ещё маленькая, рано её переводить на взрослую кровать. Хорошим решением кажется двухъярусная кровать (конечно, со специальной защитой, какая была у нас с сестрой в детстве). Можно и просто ещё одну детскую кроватку приобрести... Пока что я в раздумьях...
Olga Bukhtoyarova # 23 сентября 2011 в 18:18 0
Я считаю, что диванчики это не лучшее решение для обустройства детской комнаты. Ребенок должен иметь возможность полноценно отдыхать, для этого нужна кровать с хорошим матрасом. Ведь спальное место имеет огромное значение для роста, развития и здоровья ребенка.
Alex # 21 декабря 2011 в 20:41 0
Комната должна быть спокойного тона. Безопасной обстановки, никаких острых углов, ручек, ножек и т.д.
Надежда Бойко # 4 апреля 2013 в 21:33 0
Да, главное в дизайне детской комнаты - это безопасность, а остальное второстепенно. Я бы по - меньше делала бы полок, потому что полки - это беспорядок. Лучше игрушки складывать в комоды, специальные коробки для игрушек. Цвет должен быть теплым.

← Назад