Русские сказки и мультики

тоже помогают спать хорошо

Сейчас дети очень любят новые мультики:"Лунтик", "Бэнтен". Их очень много. А ведь мы выросли на советский мультиках, которые многому учили и учат. Наши добрые мультики "Ну погоди"!, "Простоквашино","Умака", колыбельная Умки просто прелесть песня.
А русские сказки какие замечательные.Огонь вода и медные трубы.Все время ходили на каникулах школьных в кино, смотрели все сказки.
А читаем ли мы стихи перед сном? Кто это делает молодцы.
Мой сын очень любит, когда на ночь ему рассказывают сказки. Любит , чтобы читали былины про русских богатырей. А вот мультики любит смотреть днем, а на ночь любит, чтобы с ним рядом посидели и рассказали. Это его очень успокаивает.В принципе ему нужно где-то 10 - 15 минут , чтобы он заснул. Если нет времени рассказать ему сказку, обычно он плохо спит.
Да, раньше родители всегда читали ребёнку сказки на ночь, а теперь переложили эти обязанности на телевизоры и компьютеры, показывая им мультфильмы. Хорошо, если "Лунтика", он хоть поучительный, а есть же такие, от которых ребёнок плохо спит ночью. Не скрою, сама как - то так делала, но потом поняла, что малышке моей необходимо перед сном тёплое и "живое" общение со мной, а не мультяшными героями. Теперь читаю ей на ночь сказки, стихи и хочу сказать, что сон у дочери стал более спокойным и ровным.
Да, прошли те времена, когда родители читали сказки перед сном, теперь дети предпочитают смотреть мультики.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад