Наша колыбельная и наш ритуал дневного засыпания

Личный опыт

Здравствуйте, дорогие мамочки! хочу рассказать, как я укладываю спать днём свою маленькую дочку. Она у меня очень музыкальная, любит слушать музыку, песенки детские и как поёт мама или папа. Раньше я думала, что надо читать стихи перед сном или русские сказки, как другие мои подруги, но у нас ничего не получалось, потому что мама читала, а дочка не спала, а слушала и рассматривала картинки. Так могло продолжаться довольно долго laugh Потом я решила поступать, как и всегда делала - петь колыбельные. Дочка слушает, обнимает своего любимого мишку и Лялю и сладко засыпает, а мама уходит отдыхать dance
А вот и колыбельная, наша на данный момент наша самая любимая:

За окном серый кот возле дома где-то бродит,
То уходит, то приходит, колыбельную поёт.
То уходит, то приходит, про воробышка поёт.

Кошка спит на полу, спят и голуби на крыше,
А в большом подвале мыши тихо спят в своём углу.
А в большом подвале мыши тихо спят в своём углу.

Вот и вечер настал, спит ворона возле сетки
Воробей уснул на ветке, потому что он устал.
Воробей уснул на ветке, потому что он устал.

Завтра рано вставать, попрощайся с Бонилаской.
Закрывают дети глазки, Соня тоже будет спать.
Закрывают дети глазки, мама тоже будет спать.
Закрывают дети глазки, Ляля тоже будет спать.
Закрывают дети глазки, Мишка тоже будет спать.
Сам пою своей малышке различные колыбельные, надо будет и эту запомнить. Она у меня очень любит что-то новенькое постоянно. Да и сказки любит - про колобка, про курочку рябу.
У меня дочурка после того как в обед покушает сама начинает по тизоньку отключаться. Главное не пропустить этот момент, а то если розбуркаешь крику буудееет, ужас просто smile Мы с женой сразу после кормления укладываем её в кроватку, и я на домашнем кинотеатре включаю релаксирующюю музыку, которая и малышке уснуть помогает и мы с женой после безсонных ночей выспаться немножко можем.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад